Обманули машенники, на очень большую сумму

Обманули машенники,на очень большую сумму. Что делать?

, Луна, г. Бодайбо
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Луна!

В данном конкретнм случае,  вы можете незамедлительно родайте заявление в полицию. Можно обратиться в ближайшее отделение лично, но проще отправить запрос онлайн. Для этого на сайте МВД выберите управление в вашем регионе. Перейдите на его сайт и найдите кнопку «Прием обращений».

Важно обращаться в структуры сразу после того, как мошенничество было обнаружено. В противном случае злоумышленники могут успеть уничтожить улики и замести следы, тогда доказать преступление будет практически невозможно.

Всего доброго Вам!