Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ремонт автомобиля после дтп

осаго перевели мне деньги на ремонт машины 16тыс.рублей,фактически ремонт обошелся в 28тыс,есть квитанции с сервиса,авария произошла не по моей вине,что было запротоколировано работниками дпс,тот кто совершил аварию отказывается заплатить разницу в ремонте,можно ли мне обратиться в суд за возмещения убытка да ещё и за моральный ущерб,ведь все эти события отняли много времени и нервов,зарание спасибо.

13 Февраля 2014, 10:05, вопрос №368943 Игорь, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Виновный вправе отказаться оплатить разницу, поскольку его ответственность застрахована. Вы можете забрать акт осмотра из страховой компании, обратиться к независимому эксперту-технику для проведения калькуляции восстановительного ремонта. Если она окажется больше, то нужно обратиться с иском к страховой компании.

    13 Февраля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Потапов Александр

    Здравствуйте. Некоторые страховые компании сейчас добровольно выплачивают разницу между реальным ущербом и произведенной выплатой, а также затраты на экспертизу. Поэтому я бы предварительно обратился с письменной претензией в саму страховую, а если откажут или проигнорируют, то в суд. В таком случае можно еще и неустойку потребовать, и штраф по Закону «О защите прав потребителей».

    13 Февраля 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats