Как оформить договор купли-продажи доли в квартире и можно ли вернуть подоходный налог?

Добрый день.Хотелось бы проконсультироваться в следующем вопросе:квартира была куплена 10 лет назад и была поделена на доли:моя 2/4,отца1/4,матери 1/4.Мой отец решил продать свою долю мне.Подскажите стоимость оформления договора купли-проодажи у нотариуса .Смогу ли я в будущем при покупки другой квартиры вернуть подоходний налог или уже нет?

, Александра, г. Ангарск