Подскажите, распространяется ли действие осаго в таком случае?

Здравствуйте. На авто было оформлено осаго онлайн. Действие с 25 апреля. Спустя час после оформления,24 апреля произошло дтп. Подскажите, распространяется ли действие осаго в таком случае?

, Наталия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если полис ОСАГО начал действовать с 25.04, то при дтп 24.04 страховка не полагается (если виновник вы).

Если виновник второй водитель, и у него есть ОСАГО, страховку можно получить в его компании.