Это юрлицо привлекают по этой претензии по тем статьям административного которые указаны, составили

Это юрлицо привлекают по этой претензии по тем статьям административного которые указаны, составили протокол о возбуждении ад дела по неявке, мы небольшая Ук которая по решению собственников 10 членов, обслуживаем здание, этот собственник месяцами не платит и как только мы ему присылаем письмо об ограничении подачи электричества он пишет эту претензию ( но его не разу не отключали) и фас привлекает нас по статье о доминировании, есть ли у нас линия защиты

  • T. 8 (3822) 515-061
    .pdf
  • Отсканированные документы
    .pdf
Уточнение от клиента
Поясню, фас уже привлекает компанию к административке только за то что писали уведомление об ограничении электроснабжения, за 10 дней, заранее, абонент пугался и что то платил и пока снова не направляли уведомление, по мнению фас это и является нарушением, самого отключения не было, но как мы понимаем уже это является основанием в привлечению к ад ответсвенности а там приличные штрафы для Юр лиц
Уточнение от клиента
По части 1 Ст 9.21КоАП РФ
, Анатолий, г. Томск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анатолий, добрый день!

Если коротко  обосновывать позицию, то долг  имелся, длительное время не погашался, в том числе по оплате электроэнергии, действовали правомерно согласно Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. постановлением Правительства РФ N 442 от 04.05.2012. (см. пункт 1.1, 1.2, 4, п. 8 (1), действия лица выразились  в нарушении потребителем своих обязательств, выразившееся в  неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии, что повлекло за собой задолженность перед РСО или Поставщиком.

Если вам требуется подготовка документов в ФАС, а также сопровождение, можете обратиться в чат за доп. услугами.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Поясню, фас уже привлекает компанию к административке только за то что писали уведомление об ограничении электроснабжения, за 10 дней, заранее, абонент пугался и что то платил и пока снова не направляли уведомление, по мнению фас это и является нарушением, самого отключения не было, но как мы понимаем уже это является основанием в привлечению к ад ответсвенности а там приличные штрафы для Юр лиц

1.  Никто не запрещает обжаловать решение фаса. Ведь, если признают такое решение незаконным, то и привлечь к административной ответственности нельзя.

2. Да, в части штрафа по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2.1. В части  позиции по оспариванию, то важно понимать, что  необходимо заявлять по существу о том, что состава, нет, позицию выше указал, а в части существенных процессуальных нарушений, то надо смотреть на какой стадии в настоящее время дело об адм. правонарушении.

составили протокол о возбуждении ад дела по неявке,

3. Такого процессуального документа по КоАП РФ не существует. Это либо определение о возбуждении дела и проведении административного расследования согласно ст. 28.7 КоАП РФ, либо протокол об административном правонарушении согласно ст. 28.2 КоАП РФ.

В этом ситуации вам рекомендуется ознакомиться с материалами дела. Так, в силу ст. 25.1 КоАП РФ вы вправе с ними знакомиться.  Такие материалы следует предоставить юристу для оценки и разработки позиции.

Предварительно следует отметить, что если речь идет о том, что уже составлен протокол об административном правонарушении, то нужно смотреть каким образом было уведомление о явке для его составления, и если такие нарушения имеются, то можно легко оспорить в суде.  Это как одна из позиций.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий!

В  претензии   ИП Полещук  предлагает предоставить документы  по  обоснованности  проводимых  начислений, помимо коммунальных услуг.

Ответственность   по ч.1 ст.9.21 КоАП РФ  предусмотрена,  в том числе     за нарушение установленного  порядка  подключения  (технологического присоединения)  к электрическим сетям.

 Правила  устанавливающие   порядок    технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей,  утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861.

6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Вы вправе требовать оплаты  за электроэнергию по тем   тарифам по которым сами ее приобретаете.

Если  при   начислении  задолженности, для ИП Полещук,  применен тариф +  сумма  начисленная ООО " ФУМ Защита" высока вероятность привлечения   по ч.1 ст.9.21 КоАП РФ.

В этом случае  необходимо   разбираться в обосновании таких начислений.

есть ли у нас линия защиты

Для выбора линии защиты необходимо определится с тарифом по которому  начисляли задолженность и понять на какой стадии  производства  находится  дело  об административном правонарушении.

Анатолий
Клиент, г. Томск
Мы ничего не увеличиваем, мы платим предоплату за электричество и уже через месяц начисляем потребителям по их факту потребления, не увеличивая ни на копейку, собственники оплачивают нам расходы на содержание здания( штат утверждена общим собранием и утвержден тариф нашей оплаты 10 р за м2