Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение жилья от МО

Я Военнослужащий контрактник,увольняюсь на пенсию выслуга 24 года,Прописан в квартире жены, квартира приватезирована на равных долях женой и двумя детьми, я в приватизации не участвовал и приватезированного жилья не имею. Подскажите имею ли я право на получения жилья от МО по увольнению?

13 Февраля 2014, 09:44, вопрос №368919 Игорь, г. Андреаполь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вопрос не очень простой. тут надо аккуратно подходить к его решению. Вы прописаны или живете? В Андреаполе  части то давно нет

    13 Февраля 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прописан и живу В Приватизации ни когда не участвовал

    13 Февраля 2014, 10:22
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Игорь, однозначно скажу, что право имеете. Обязательно укажите в рапорте «жильем не обеспечен» и ссылайтесь на статью 15 закона о «статусе военнослужащего». 

    13 Февраля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Дополню, что Вам может быть предоставлено жилье по договору социального найма, но до его предоставления Вам необходимо собрать документы, что ранее жилье не предоставлялось.

    13 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    однозначно скажу, что право имеете.

    А я бы не был столь категоричен. Не зная подробностей ничего утверждать нельзя

    13 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Уважаемый Игорь, однозначно рекомендую в рапорте указать «жильем не обеспечен». Обращайтесь. Всегда готова помочь, в том числе с подготовкой рапорта.   

    13 Февраля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats