Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Злостный больничный

здравствуйте! меня зовут Гульнара я работаю в магазине монетка.У меня такая проблема 4 го января на работе у неня прихватило спину потом отказали ноги, меня с горем по полам зам директора отпустила домой ,на следующий день я плшла в больницу выявили три меж позвонковые грыжи , восьмого января мне звонит директор и говорит что она ничего не желает знать и слышать что бы я немедленно выписывалась и девятого января приступила к работе, и бросила трубку. т.е я даже слова сказать не успела , а позвонить повторно я боялась т.к директор всегда кричит, меня не выписали положили в стационар болею я уже больше месяца , в больнице я узнала что я в положение уже 8 недель меня направили в ж/к что бы встать на учет. сегодня 13.02 14г мне звонит директор и говорит что мне поменяли график т.к я нахожусь часто болеющей ,хотя за пол года работы в этой организации я заболела первый раз .график сделали с 13 00 до 22 каждый день , выходные вторник среда , у меня двое не совершенно летних детей и с учетом того что я в положении мне будет тяжело работать в таком графике. что мне делать, пробывала поговорить с директором еще раз но она даже слушать не захотела сказала будешь работать в этом графике и точка.помогите мне пожалуйста дайте совет как мне дальше быть...

13 Февраля 2014, 09:42, вопрос №368918 Гульнара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Гульнара.

    Работодатель не имеет права в одностороннем порядке поменять Вам график работы. Это нарушение трудового законодательства. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. 

    13 Февраля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том что когда я устраивалась на работу, мне не дали на руки мой экземпляр трудового договора

    13 Февраля 2014, 10:05
stats