Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12.26 ч.1 в 12.26 ч.2

Добрый день, могу ли я обжаловать постановление суда о лишении прав по 12.26 ч1 с решением о лишении права управления ТС на 18 месяцев. Так как суд должен был руководствоваться уже вступившим на тот момент в законную силу другого постановления о лишении права управления ТС, и применять 12.26 ч.2(Отказ от прохождения освидетельствования лицом лишенным права управления ТС) и применить наказание в в виде ареста до 15 суток, на суде не присутствовал, копии постановления о лишении нет, узнал об этом в гаи. На момент правонарушения был 2012 год, и если будет пересмотр дела то применит ли суд поправки от 1 сентября 2013 года? А именно по этим поправками за нарушение 12.26 ч.2 предусматриваеться уже не арест до 15 суток, а штраф или арест до 15 суток? Заранее спасибо.

13 Февраля 2014, 09:34, вопрос №368912 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А судебные акты можете выложить?

    13 Февраля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, в ближайшее время. Из них будет что то более менее понятно?

    13 Февраля 2014, 09:41
  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, можете обратиться лично в чат

    13 Февраля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats