12.26 ч.1 в 12.26 ч.2

Добрый день, могу ли я обжаловать постановление суда о лишении прав по 12.26 ч1 с решением о лишении права управления ТС на 18 месяцев. Так как суд должен был руководствоваться уже вступившим на тот момент в законную силу другого постановления о лишении права управления ТС, и применять 12.26 ч.2(Отказ от прохождения освидетельствования лицом лишенным права управления ТС) и применить наказание в в виде ареста до 15 суток, на суде не присутствовал, копии постановления о лишении нет, узнал об этом в гаи. На момент правонарушения был 2012 год, и если будет пересмотр дела то применит ли суд поправки от 1 сентября 2013 года? А именно по этим поправками за нарушение 12.26 ч.2 предусматриваеться уже не арест до 15 суток, а штраф или арест до 15 суток? Заранее спасибо.

, Александр, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А судебные акты можете выложить?

Александр
Клиент, г. Казань

да, в ближайшее время. Из них будет что то более менее понятно?

Да, можете обратиться лично в чат