Здравствуйте, я работала в магазине, сделала возврат двух пар обуви, выставила их в торговый зал, так как у них

Здравствуйте, я работала в магазине, сделала возврат двух пар обуви, выставила их в торговый зал, так как у них был надлежащий вид, они были не ношеные, они лежали в зале неделю, потом они пропали, по камере не видно, меня сделали виновной, я заплатила за эту обувь в полном размере и в итоге меня уволили по статье недоверие, я по глупости расписалась и теперь вот думаю, что зря ,за обувь я заплатила, ее я не крала, кто это сделал не известно, можно ли оспорить это? Потому что в трудовой мне это не нужно.

, Феофилактова Мария Эдуардовна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Феофилактова Мария Эдуардовна!

можно ли оспорить это?

 право у Вас такое есть, обращаться надо в суд. Можете просить изменить основание для увольнения на увольнение по собственному желанию. Однако, по спорам об увольнении срок на обращение в суд — 1 месяц с даты выдачи трудовой книжки, копии приказа об увольнении или сведений о трудовой деятельности (что наступило раньше).

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.