Можно ли будет буквально сразу после регистрации брака, переоформить комнату на жену или сразу не получится?

Всем доброго времени суток!

Собираюсь переписать свою недвижку(комнату в комуналке) на свою будущую жену. Собираемся идти в загс подавать заявление и всё что с этим связано. Подскажите, пожалуйста, сколько займет времени официальная регистрация брака, подскажите кто что знает вообще какие подводные камни есть и т.д. Можно ли будет буквально сразу после регистрации брака, переоформить комнату на жену или сразу не получится? Больше всего интересуют временные рамки и важные моменты которые могут возникнуть в ходе всего этого процесса. Спасибо!

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Собираемся идти в загс подавать заявление и всё что с этим связано

Обычно регистрацию назначают через несколько месяцев. Нужно уточнять в ЗАГСе.

Можно ли будет буквально сразу после регистрации брака, переоформить комнату на жену или сразу не получится?

Вы это можете сделать в любой момент, причем как до регистрации брака, так и после. Нужен будет письменный договор дарения.