Здравствуйте мне 17 лет меня поймали в нетрезвом виде что будет мне лишать ли прав если их даже нет
, Эмрал, г. Братск
Светлана Волкова
Добрый день, Эмрал.
Вас не могут лишить того, чего у вас нет.
Но при получении прав когда вам исполнится 18 лет, вы их не получите, пока не окончится срок, который вынесет суд, о лишении управлять транспортным средством.
Так как вы несовершеннолетний водитель, который управлял транспортным средством под действием алкоголя, то, согласно статье 8 части 3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, Вам грозит только штраф в тридцать тысяч рублей без лишения водительского удостоверения (потому что его нет)