Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите пожалуста

Здравствуйте в нашем городе есть очередность на жилое помещение , но нам отказывают. Я работаю в гос работе , многодетная семья,работаю один в семье , малоимущие , однокомнатная квартира , не помещаемся. Положено ли нам квартира , имеют ли они право отказывать нам? Нам один раз отказали потом пошел попробовать снова нам сказали ,что серавно нам откажут. Подскажите что нам делать . Заранее спасибо!

15 Января 2013, 19:11, вопрос №36887 Мирфарид, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А в чем Вам отказывают именно?

    15 Января 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Вопросы признания малоимущими и нуждающимися в жилье урегулированы гл.7 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p780

    вас должны признать малоимущими и нуждающимися в жилье в соответствии со ст.49,51 -52 ЖК РФ , http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p780

    Отказ должен быть мотивированным , и допускается только в случаях предусмотренных ст.54 ЖК РФ (смотрите ссылку), если отказывают по другим основаниям, получите официальный письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру, у вас есть право оспорить отказ в суде

    15 Января 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats