Могу ли я на ней в судь подать

Любовница моего мужа загрузила фото моего несовершеннолетнего ребенка в соцсети. Могу ли я на ней в судь подать

, Анна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ: если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, искового заявления, документов:https://pravoved.ru/private/chat/