Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Незаконный сбор сведений личного характера

Добрый день!

Мой муж очень ревнив и об этом знают все его сослуживцы. Он всегда придирался ко мне и знал о каждом моем шаге с чьих-то слов, причем информация была искажена в сторону того, что я гулящая женщина, хотя таковой не являюсь. Из-за этого у нас всегда были ссоры с ним. На днях поняла, что ему докладывают о любом моем передвижении. Из одного здания в другое мне пришлось проехать на машине поставщика, чтобы получить деньги из кассы и отдать поставщику за свинину, т.к. это было частное лицо и авансовый отчет был оформлен на меня , я менеджер по снабжению. Как только я вышла из проходной, села в машину и отъехала буквально метров на 300, сразу мне позвонил муж и начал меня обзывать , на что я ему сказала, что пока не могу говорить, т.к. занята. Перезвонив через 2 минуты, поняла, что вроде бы он утих, но оказалось, что он едет чтобы "поймать" меня с яко бы любовником. Он не доехав, слетел с дороги, наверное гнал как сумасшедший. Я об этом узнала только вечером. Когда я отдала деньги поставщику, он подвез меня обратно. На проходной электронная пропускная система, есть видеокамера. Теперь уже сколько дней нет покоя ни мне, ни детям. И я поняла, что этот человек-информатор--- это либо его диспетчер, которая видела как я уходила одетая, либо завгар, который возможно со слов диспетчера позвонил тут же моему мужу.

13 Февраля 2014, 08:34, вопрос №368863 Резеда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Резеда наказать за незаконный сбор информации конечно можно, но это нужно доказать. Вы даже не знаете кто этот человек! Вам скорее всего что то нужно делать с мужем, может его к психиатру сводить надо? Когда он вас убьет по причине ревности никто уже не поможет!

    13 Февраля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats