Какое наказание может быть обоим родителям?
мама написала заявление на папу по поводу скандалов, угроз в пьяном виде. Мама не пьет а милиция сказала, если на мировом суде не помиритесь возможно детей забирут. Что вообще может быть за это? права ли полиция? какое наказание может быть за это?
, Сергей Кузьменко, г. Чернушка
Ольга Степанова
Нет , неправильно говорят в милиции, за то, что папа пьет, угрожает маме и скандалит - детей у мамы не забирают, а вот папу могут привлечь к уголовной ответственности и лишить родительских прав, если не занимается воспитанием, пьет, и возможно обижает детей. Мама правильно сделала, что написала заявление и пусть почитает вот эту статью http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50074/