Как распорядиться с деньгами, можем ли мы купить машину?

Здравствуйте.продали дом в деревне купленный за мат.капитал,дети в долях. Как распорядиться с деньгами,можем ли мы купить машину?

, Цырен, г. Владивосток
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый вечер.

Из вашего вопроса не понятно, дети которые в доли являются несовершеннолетними? Если дети несовершеннолетние,  тогда по постановлению органов опеки вы обязаны детям приобрести другое жилье, с лучшими условиями или увеличенным долями, чем они имели. Если же дети уже совершеннолетнии, то вам всем решать куда вы потратите денежные средства вырученные от продажи дома.

Если вы оставите детей без жилья вы нарушите закон.