1 Необходимо ли под такой вид деятельности получать лицензию?
Добрый вечер!
Подскажите по вопросу получения лицензии для образовательной деятельности. Собираемся вести подготовку к олимпиадам по математике для старшеклассников, есть своя образовательная платформа, обучение полностью онлайн.
1) Необходимо ли под такой вид деятельности получать лицензию? Планируются видео-уроки, тесты, письменные задания и вебинары.
2) Нужно ли снимать какое-то коммерческое помещение для этого или можно оформить лицензию, когда ООО зарегистрировано по месту жителсьтва?
3) Если получить лицензию по месту жительства и начать осуществлять полностью обучение дистанционно, то есть ли здесь противоречие с законом, что коммерческая деятельность ведется из жилого помещения? Спасибо.