Здравствуйте, хочу на билборде разместить баннер с предложением руки и сердца, что за это грозит и грозит ли вообще

Здравствуйте, хочу на билборде разместить баннер с предложением руки и сердца, что за это грозит и грозит ли вообще. Заранее спасибо!

, Александр, Севастополь
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

При размещении баннера на билборде важно учитывать соблюдение законодательства в отношении рекламы. В России законодательство регулирует размещение рекламы на территории Российской Федерации и устанавливает требования к содержанию, форме и месту размещения рекламы.

Если ваш баннер содержит призыв к действию, в данном случае — призыв к браку, то она может рассматриваться как реклама услуг и подлежать соответствующему регулированию. В частности, в России есть закон «О рекламе», который устанавливает правила рекламы, включая запрет на ложную, недостоверную и недобросовестную рекламу, а также требования к внешнему виду и содержанию рекламных материалов.

Поэтому, чтобы избежать нарушения законодательства, рекомендуется обратиться к специалистам в области рекламы и юриспруденции для консультации и помощи в оформлении баннера.