Добрый день, Валентин.
Если Вы — автор озвучиваемых рассказов, то согласно оферте (п.15) Вы предоставляете этой компании все исключительные права на эти рассказы на срок 10 лет .
То есть в течение этого периода не сможете продавать права на рассказы кому-то другому.
Если же Вы не автор, а только чтец рассказов, то сперва Вам, конечно, необходимо получить согласие автора этого рассказа, только после этого сможете озвучивать.
Если согласие имеется или это рассказы древних авторов, с момента смерти которых прошло более 70 лет, то можете озвучивать и продавать этой компании свою озвучку:
ст. 1313 Гражданского кодекса РФ
Исполнителем (автором исполнения) признается гражданин, творческим трудом которого создано исполнение, — артист-исполнитель (актер, певец, музыкант, танцор или другое лицо, которое играет роль,читает, декламирует, поет, играет на музыкальном инструменте или иным образом участвует в исполнении произведения литературы, искусства или народного творчества, в том числе эстрадного, циркового или кукольного номера), а также дирижер, режиссер-постановщик спектакля (лицо, осуществившее постановку театрального, циркового, кукольного, эстрадного или иного театрально-зрелищного представления).
ст.1317 Гражданского кодекса РФ
… Исполнитель может распоряжаться исключительным правом на исполнение.
Если Вы не автор, а только чтец, то Ваше право также защищено законом. В этом случае нужно добавить в оферту, что лицензиат (NIGHT STORY LTD) также покупает исключительные права на смежные права (в Вашем случае на использование озвученной книги).
С уважением, Роман.
Но если Вы не автор, а занимаетесь только озвучкой, то эта оферта к Вам не относится