Нужно ли оплачивать питание в школе, если раньше считали льготником?

Я обедал в течение с января по апрель казалось бы бесплатно но сегодня когда классный руководитель подошел мне сказали что деньги надо снять потому что повара думали что я бесплатник но хотя мне никто в течение этого времени вопрос не задавал платник я или бесплатник

, Константин, г. Москва

Ситуация может быть разрешена, если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие ваш статус платника или бесплатника обедов. Если вы являетесь бесплатником, то следует обратиться к администрации школы, чтобы они выяснили причины ошибки и исключили возможность повторения подобных ситуаций в будущем.

Если вы платили за обеды, то следует попросить у кассира чеки и предоставить их в качестве подтверждения оплаты. Если вам не хотят возвращать деньги за ранее оплаченные обеды, необходимо обратиться в управление образования или суд.