Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как объявить себя банкротом

я брала кредиты сначала на лечение дочери потом что бы погасит один кредит короче влезла взаймы теперь они мне угрожают муж работу потерял я работаю одна муж сторожам что мне делать имеют ли права приежать ко мне домой займы И

13 Февраля 2014, 06:26, вопрос №368808 зоя, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Банк вправе любыми законными способами принуждать Вас исполнить взятые на себя обязательства, на все незаконные посягательства, пишите жалобы в ЦБ РФ и заявления в полицию. 

    Вы, физическое лицо, процедура банкротства для физиков не предусмотрена.

    13 Февраля 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Зоя!

    В настоящее время положения, предусмотренные главой 10 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в которых закреплен порядок признания физического лица банкротом не вступили в силу, поскольку ст. 231 указанного закона указывает следующее:

    Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве
    граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в
    силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении
    соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы

    Ввиду того, что в настоящее время такие изменения не внесены, на текущий момент физическое лицо не может объявить себя банкротом.

    Желаю удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats