Добрый день, подскажите нужна ли лицензия для аппаратной косметологии

, Жанна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

В соответствии с перечнем услуг, ув. Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 №852, услуги в области косметологии относятся к медицинским. В номенклатуре медицинских услуг, утв. Приказом Минздрава РФ от 13.10.2017 №804н, косметология также присутствует.

Поэтому на оказание соответствующих услуг лицензия необходима.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.