Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Процессуальные нормы до судебного следствия

в отношение меня возбуждено уголовное дело по ст.228ч2 ук рф. в вину вменяется смесь содержащая амфетамин общим весом 1.7 грамма.

Обязан ли следователь назначать экспертизу для выделения и определения конкретно содержания в смеси чистого количества и веса наркотического средства амфетамин для четкой квалификации части ст.228

13 Февраля 2014, 06:25, вопрос №368807 алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что указанно в той экспертизе которая есть? Или ее еще не проводили?

    Естественно, экспертиза должна определить количество именно запрещенного вещества.

    Вы вправе поставить перед экспертом свои вопросы. 

    13 Февраля 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в первой экспертизе так называемом экспресс аналезе и последующей химической указанно лишь что это смесь и ее общий вес 1.7грамма

    13 Февраля 2014, 06:41
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А может быть так, что это справка об исследовании, а не экспертиза?

    13 Февраля 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats