Здравствуйте, сосед поставил забор и провел электрический провод по нему с нашей стороны
Здравствуйте, сосед поставил забор и провел электрический провод по нему с нашей стороны. Законо ли это?
, Екатерина, г. Братск
Андрей Логинов
Екатерина!
Если он поставил забор на своей земле и использовал его для прокладки кабеля, то вопросы к нему могут быть только в части безопасности электрических сетей, на вас это сказаться не должно. Если же он использовал частично и вашу территорию, то это — незаконно, вы имеете право требовать освобождения земли, споры решаются в суде.
Всего доброго!