Здравствуйте!
Для передачи груза стороннему водителю со склада необходимо иметь и передать следующие документы:
1. Транспортная накладная (ТН). Это документ, который оформляется отправителем груза и содержит информацию о грузе, его отправителе и получателе, а также о транспорте, который будет использоваться для его перевозки.
2. Договор на перевозку груза. Это договор между отправителем и перевозчиком, который регулирует условия перевозки груза, в том числе определение ответственности за груз во время перевозки.
3. Сопроводительные документы к грузу (например, инвойс, сертификаты соответствия и т.д.). Эти документы могут быть необходимы для прохождения таможенного контроля, если груз пересекает границу.
4. Пакет документов, необходимый для подтверждения права отправителя на передачу груза (например, доверенность, если груз передается стоящей на балансе компании, или справка об основании отдела логистики компании).
Перед передачей груза необходимо убедиться в том, что все документы, которые требуются для перевозки, находятся у водителя транспортного средства.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2020 N 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации».