Официальная гарантия на продукцию фирмы canon
Добрый день, посоветуйте, как правильно сделать, чтобы вернуть деньги или получить товар надлежащего качества.
Предыстория. 28 января 2014 года приобрел через интернет-магазин фототехнику (зеркальную фотокамеру и объектив), в этот же день оплатил через банк, чуть позже (1 февраля 2014) заказал вспышку в этом же интернет-магазине. Первую посылку получил 7 февраля, вспышку получил 10 февраля. Первые несколько дней все проверил, все работает. Но решил посмотреть гарантийные талоны и обратил внимание, что они все разные (вся техника Canon), изначально общаясь с менеджерами мне обещали официальную гарантию Canon 2 года т.е. я настаивал, чтобы мне привезли именно «белую» фототехнику (официально ввезенную в Россию). В итоге отправил запрос в Canon, оказалось, что из всего, что пришло официально в Россию ввозился фотоаппарат, а объектив и вспышка официально в Россию не ввозились, а значит он «серый» и гарантия производителя не распространяется на нее (хотя магазин привез с якобы официальными гарантийными талонами) общая сумма объектива+вспышки+доставки = 72784 рублей.
Обратился в интернет-магазин 12 февраля, говорят что нет менеджера и просят подождать до пятницы т.е 14 февраля и якобы позвонят и все решат (что якобы я верну им объектив и вспышку, доставку к ним они оплатят), только вопрос, как подстраховаться и уже наверняка мне вернули деньги, либо выслали заведомо «белую» технику? Еще такой нюанс, который я заметил, но не придал значения, на объективе была крышка и я предполагаю, что во время доставки она немного поцарапалась, и слезло напыление на надписи Canon. Как быть еще - как получить официальную гарантию на продукцию фирмы canon?
ч.2, ст. 26.1 ЗОЗПП,
Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Дело в то что приобретая товар с официальной гарантией я могу обратиться в официальные СЦ Canon, вот если бы я покупал с гарантией магазина (1 год) товар бы стоил меньше бы. (и как правило товар уже заведомом "серый" в таком случае)