Можно ли требовать увольнения начальника подразделения за нарушения подчинённых?
У меня есть на руках документы, подтверждающие нарушения моих прав за год тремя участковыми. На одного из участковых вообще была проверка в СК по факту уголовного преступления, но дело не возбудили, а позже я выиграл суд с МВД и взыскал компенсацию. Сейчас начальник УУП и ПДН хочет мне устроить проблем. Я слышал, что некоторые общественники пишут заявления в вышестоящий орган с просьбой уволить сотрудника за его нарушения. Законно ли такое требование? Могу ли я написать заявление в Министерство Внутренних Дел чтобы данного начальника уволили за его бездействие? Ведь за подчинённых отвечает руководство, а подчинённые нарушают на каждом шагу