Будет ли анонимным звонок на 112 о пьяном водителе и укажут ли мои данные в суде?
если позвонить на 112 и сообщить о пьяном водителе, это будет анонимно? в деле переданном в суд не будут указаны мои данные?
, Марина, г. Киров
Здравствуйте, если вы увидели, как подвыпивший гражданин только садиться за руль — постарайтесь подойти и отговорить его от поездки, говоря о последствиях пьяной езды, но если предупреждение не помогло или вы увидели движущийся автомобиль с пьяным водителем, достаточно одного простого звонка на телефон «горячей линии», который будет являться анонимным, и не должен раскрываться в суде и иных органах. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!