Здравствуйте, может ли больница отказать в дневном стационаре, когда я отказываюсь от полного стационара, и настаиваю на дневном?

, Алена, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день, да может, потому что по определенным нозологиям заболеваний, предусмотрено лечение только  в условиях стационара, в случае нарушения условия проведения лечения, больница не получит средства от ОМС для оказания Вам бесплатной медицинской помощи. С Уважением, Нигматзянова Эльвира.