Компания подала иск на меня

Компания подала иск на меня используя договор ссуды который был предварительным на 3 сторонах 2 листах подписанный с моей стороны. далее 1 лист выброшен а на 2 листе с моей подписью добавили другой текст и подали в суд. Причем в тексте срок составления договора задним числом на пол года ранее что позволило компании еще проценты насчитать. А я даже в то время не работал в этой компании и не знал о её существовании (5месяцев до трудоустройства) а они мне ссуду 285000р на возьми. Деньги по договору не получал. Второй экземпляр не выдавали т.к. главный офис в другом городе. Успел поймать решение суда который без меня быстро прошёл. Написал в суд об отмене досрочного решения по причине не получения уведомления (я пол года как не живу и не зарегистрирован по данному месту жительства) куда приходили квитанции. Теперь вопросы 1. может быть трудовая доказательством что я не имел отношения с данной компанией. 2. Можно попросить суд сделать экспертизу когда был подписан договор, и 1 страница поделка фальсификация. Спасибо.

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

1. Да, трудовая книжка может быть доказательством отсутствия трудовых отношений между Вами и работодателем, но именно трудовых отношений. Вообще, мне не совсем понятно, как в вашем случае трудовые отношений с истцом относятся к предмету спора о взыскании денежных средств по договору «ссуды» (как я понял речь идёт о займе).

2. Суд можно и нужно просить о такой экспертизе. Только форма такой «просьбы» немного другая. Существует ходатайство о фальсификации доказательства, в котором вы сообщаете суду, какое доказательство является сфальсифицированным и почему. В просительной части такого ходатайства необходимо указать какие меры суд должен предпринять для проверки факта фальсификации. В вашем случае это проведение экспертизы.

ВАЖНО: ходатайство о фальсификации достаточно сложный документ и я очень сомневаюсь, что Вы, если вы конечно не обладаете специальным образованием  и опытом работы сможете составить его самостоятельно.

Обратитесь к квалифицированному юристу!!!

Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород

я в мае 2013года приступил к работе в данной компании директором филиала обещали оклад 70000р в июле при инкассации ДС с розничной точки была кража ДС из машины заявление есть в милиции и детектор лжи я прошол что не я. Фирма повесила на меня Дс как мат. ответственное лицо я согласился и подписал договор ссуды при условии оклада 70000р с которого я буду выплачивать ДС по 17000р в месяц.. Подписанный договор мне не вернули мой экземпляр. ЗП начали платить не 70000р а 10000р через 2 месяца я уволился. (Есть подозрение что фирма организовала кражу, докозательств нет). Далее договор ссуды в сплавает в суде. (далее читать выше мой вопрос)