Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон ТС

Я шел по улице и увидел открытый автомобиль, а вокруг не было я остановился постоял более чем 1 час ни кто не подошел к автомобилю я решил его осмотреть. Увидел лежащие на кресле ключи от данного ТС чуточку обрадовался и сильно удивился. Позвонил друзьям рассказал все и они предложили мне дождаться их и затем залезть все вместе в это авто и уехать кататься. Мы пока не решили что делать с авто оно стоит там открытое уже 4 дня.

Вопрос: Что мне делать? Что будет если я все таки сяду в это авто и уеду?

12 Февраля 2014, 23:23, вопрос №368725 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Сергей! Интересная ситуация ))) Советую не трогать машину, пускай стоит. Если прокатитесь, найдется хозяин и тогда ст. 166 УК РФ Вам обеспечена. Не поддавайтесь на соблазны, ведь находится на свободе лучше, чем в местах не столь отдаленных.

    12 Февраля 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А если прокатитесь и себе оставите, то групповая кража будет.

    13 Февраля 2014, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    А где стоит это авто..?)))Шучу конечно.Александр если Вы уже воспользовались соблазном и хотите представить нам эту ситуацию так, как  она теперь кажется вам, то я вам напоминаю, что это сайт «защитников» а не «обвинителей»… А если все действительно так, как говорите вы- совет №1

    13 Февраля 2014, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    В данной ситуации Ваши действия могут подпасть под действие ст. 166 УК РФ:

    Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - 

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 

    Поэтому, рекомендую не трогать автомобиль.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    16 Февраля 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats