Здравствуйте, имеет ли право социальный педагог в школе без ведома родителей проводить беседы с несовершеннолетним ребенком относительно наказаний родителями?

Здравствуйте, имеет ли право социальный педагог в школе без ведома родителей проводить беседы с несовершеннолетним ребенком относительно наказаний родителями? При этом настаивать на ответе.

, Оксана, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Нет, социальный педагог не имеет право проводить такие беседы без ведома родителей и настаивать на ответе относительно наказаний родителями. Это может считаться нарушением конфиденциальности и приватности семьи, а также может нарушить доверие между родителями и школой.

Социальный педагог может проводить такие беседы только с согласия родителей или при наличии серьезных обоснованных подозрений на насилие или незаконное поведение родителей в отношении ребенка.

В любом случае, социальный педагог должен соблюдать все правила и законы, регулирующие его работу с несовершеннолетними учениками и сотрудничать с другими специалистами в школе, такими как психолог и врач.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое, сегодня ходили беседовать с директором школы, обещала поговорить с классным руководителем и соц педагогом! Еще раз спасибо