Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволен в связи с переводом работника

уволен в связи с переводом работника с его согласия на работу к другому работодателю на новой работе должны ли сохранится зарплата как была на другой работе или нет

12 Февраля 2014, 22:50, вопрос №368715 VLADIMIR, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья Кириллова
    Дарья Кириллова, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Владимир!

    Согласно ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника либо с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.

    Как правило, в данном случае процедура перевода начинается с подписания соглашения между настоящим работодателем и будущим работодателем. В указанном соглашении отражают условия приема на работу сотрудника (место работы, режим труда, оплату труда и т.д.).

    Часть 2 статьи 72.1 ТК РФ прямо указывает на то, что перевод работника к другому работодателю подразумевает прекращение трудового договора с прежним работодателем. Следовательно, к трудовым отношениям, складывающимся по поводу увольнения работника в порядке перевода, в полной мере применимы нормы ТК РФ, регулирующие реализацию права работника на отпуск при увольнении, закрепленные в статье 127 ТК РФ. 

    Других гарантий, таких как сохранение размера заработной платы, при переводе к другому работодателю, трудовое законодательство не предусматривает.

    С уважением, Кириллова Дарья
    Консультант Primelegal LLC

    13 Февраля 2014, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats