На рука есть удостоверения многодетной семьи, каждый годод обновляю

Здравствуйте. Отказали в универсальном пособий, из за того что был запрос в соцзащиту о многодетной семье и он не подтвердился. На рука есть удостоверения многодетной семьи, каждый годод обновляю. Что мне делать?

, Татьяна, г. Саратов
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если у вас есть удостоверение многодетной семьи, которое является документом подтверждающим вашу принадлежность к многодетной семье, то вы можете обратиться в орган социальной защиты населения с просьбой пересмотра вашего дела и предоставления универсального пособия. При обращении, вам необходимо предоставить копию удостоверения многодетной семьи и другие документы, подтверждающие ваши права на получение универсального пособия.

Если вы не уверены, какие документы необходимо предоставить, вы можете обратиться за помощью к юристу или социальному работнику.