2023 будет сокращение, какие выплаты мне положены?

Добрый день, работаю в банке с 10 февраля 21 года. 03.07.2023 будет сокращение, какие выплаты мне положены?

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Доброго времени суток, Светлана.По общему правилу при сокращении организация-работодатель должна выплатить увольняемому работнику:

заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие – в общем случае в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Свои правила по выплате выходного пособия установлены для сезонных работников и лиц, принятых на работу на срок до 2 месяцев (ст. 296, 292 ТК РФ).
Расчет с работником, в том числе и в отношении перечисленных выше сумм, должен быть произведен в день его увольнения (ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ).Надеюсь вам помог мой ответ, удачи Вам.Оставьте пожалуйста отзыв, если будет время, спасибо.

Светлана
Клиент, г. Москва
А что значит если сотрудник отработал 5,5 и более месяцев в году ему организация должна выплатить отпускные 28 дней.Эту информацию я нашла в о крытом доступе а интернете но ничего не поняла