Подскажите,пожалуйста как поступить.Попал в ДТП

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Произошло ДТП. Меня в нем обвинили. Я совершал маневр и в меня в зад врезался пьяный водитель. По всем документам, которые оформлял дознаватель, есть грубые ошибки. Это справка о ДТП, где пострадавшим сделан пьяный, хотя в бсп увезли меня, он не нарушил ПДД, хотя он ничего не предпринял, чтобы избежать столкновения, т.к. не было тормозного пути ,пытался скрыться с места ДТП, сел за руль пьяный. В постановлении был добавлен еще пункт 8.7,которого не было в справке и еще вместо среднего вреда здоровью записан легкий. В дополнительном рассмотрении в судебно медицинской экспертизе, я был в больнице 10 и еще 28 дней дома. Вот в чем вопрос: как лучше подать жалобу-все в рамках одного суда или по каждому документу отдельно, или для начала хотя бы о комиссии в суд-мед??? С уважением и благодарностью Андрей!!!

, андрей, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Андрей, здравствуйте.
оценить с Ваших слов ситуацию практически невозможно.
Необходимо посмотреть документы — в частности, справку, постановление и схему.
Сначала необходимо выяснить, где были допущены указанные Вами «ошибки» и были ли они преднамеренными, либо фактическая обстановка на месте дтп не позволила инспектору сделать правильный вывод.
Был ли протокол осмотра места происшествия?
Есть конкретные процедуры для подачи жалобы на постановление.
Просто пока не понятно, на какой стадии находится производство, какие имеются документы, на основании чего выдавались…
С уважением.