Подскажите обязаны ли воспитатели и другие сотрудники питаться и платить за это в детском саду?

Здравствуйте. Подскажите обязаны ли воспитатели и другие сотрудники питаться и платить за это в детском саду?

, Ирина, г. Ноябрьск
Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Доброго времени суток, ирина.Ни в одном нормативном акте федерального уровня нет указания на обязанность сотрудников ДОУ питаться по месту работы и платить за это.
Если в Уставе ДОУ, и других локальных документах отражена такая обязанность, то она незаконна, так как нарушает Ваши конституционные права на свободное использование своего имущества (денежных средств).Но, если это частный детский сад, тогда питаться вы будите за свой счёт, если не прописано иного.Надеюсь вам помог мой ответ, удачи вам.Оставьте пожалуйста отзыв, если будет возможность.