Хирург сказал, что если бы я жаловался на боль в пояснице в течении хотя бы пары лет, то я мог бы подтвердить что у меня есть болевой синдром и поставили бы негоден
Здравствуйте, прошел призывную комиссию, поставили категорию б-3. Повестка на службу еще не пришла. Хирург сказал, что если бы я жаловался на боль в пояснице в течении хотя бы пары лет, то я мог бы подтвердить что у меня есть болевой синдром и поставили бы негоден. После их решения сделал мрт. Как можно обжаловать и переждать этот призыв, чтобы ходить в больницу и жаловаться на боль хотяб ы до следуещего призыва?
, Константин, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Добрый день.
После их решения сделал мрт.
И что именно показали результаты МРТ?
поставили категорию б-3.
Заключение вынесли по п. д ст. 66 Расписания болезней?
Для этого Вы можете пойти двумя путями.
1. Сделать независимую ВВК на основании чего основываясь на разделе 5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.
В силу ст. 35.3 Закона в жалобе должны быть отражены
В связи с чем к жалобе приложите заключение независимой ВВК.
С ее учетом Вас согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» могут направить на повторное или контрольное освидетельствования.
Таким образом, пока окончательно не будет вынесен диагноз и определена категория годности к военной службе — Вас не смогут призвать.
2. Обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с административным исковым заявлением.
Иск Вы можете подать в течении 3 месяцев с момента вынесения заключения врачебной комиссии о категории годности.
В иске указываете в чем именно вы не согласны с решением врачебной комиссии и просите его отменить назначив проведение повторной комисси.
на время рассмотрения дела судом, решение о призыве может быть приостановлено.