Могу ли я перевести ее в ижс, чтоб купить в ипотеку?

Здравствуйте. Хочу купить действующую тур.базу. земли населеных пунктов туристического назначения. Могу ли я перевести ее в ижс ,чтоб купить в ипотеку? Земля и 3 дома в собственности , зарегестрированны.

, Александр, г. Братск
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Вам нужно в местной администрации взять выписку из правил землепользования и застройки на земельный участок (выписка из градостроительного регламента).

В выписке будут указаны виды разрешенного использования земельного участка, которые можете установить.

Прошуоценить ответ, спасибо.