Здравствуйте моего мужа посадили на 1, 4 в колонию общего режима по 158, до этого сидел 9 лет, рецедив, могут ли освободить условно досрочно если я беременна?

Здравствуйте моего мужа посадили на 1, 4 в колонию общего режима по 158,до этого сидел 9 лет,рецедив, могут ли освободить условно досрочно если я беременна?

, Алена Валиева, г. Королев
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Для условно досрочного освобождения необходимо:

— фактическое отбытие определённого срока наказания (1/3 срока наказания, назначенного за преступления небольшой или средней тяжести, 1/2 срока наказания — за тяжкие преступления, 2/3 срока наказания — за особо тяжкие преступления),

-возмещение вреда (полностью или частично),

— положительная характеристика и отсутствие взысканий по месту отбывания наказания.