Какие последствия неуплаты кредита на сумму 200 тысяч рублей?
Я гражданин снг с потерей работы не оплачивал кредит теперь сумма выросла до 200 тыс руб.какие последствия?очень переживаю.спасибо заранее за ответ.
, Рустам, г. Москва
Добрый день.
Вам начислят штрафные санкции (неустойку) на сумму долга. Чем дольше вы не будете оплачивать — тем сумма неустойки будет увеличиваться.
Далее вам могут направить претензию, будут звонить — и, в конечном счете, подадут в суд. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу (30 дней, если вы не будете обжаловать решение в вышестоящий суд) на основании решения взыскатель получит исполнительный лист.
На основании исполнительного листа приставы возбудят исполнительное производство, арестуют ваши счета и будут искать ваше имущество.
Прошу оценить ответ, спасибо.