Банк русский стандарт подал в суд повторно спустя 10 лет после того как был обжалован судебный приказ в связи с отсутствием кредитного договора

Банк русский стандарт подал в суд повторно спустя 10 лет после того как был обжалован судебный приказ в связи с отсутствием кредитного договора. Как теперь быть. Приставы уже начали списывать деньги с карты.

  • 1682420127180-995721355
    .jpg
, Руслан, г. Красноярск
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Руслан.

Необходимо восстанавливать пропущенные процессуальные сроки и отменять решение суда, с примение срока исковой давности.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, я помогу составить такое возражение.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете обжаловать решение суда. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Руслан!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».