Положена ли выплата 195 т при продлении контракта после 21 октября 2022 года?

, Закир, г. Владикавказ
Дмитрий Качан
Юридическая компания "ООО "Аргумент"", г. Владивосток

Согласно пункту 3 Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г. Важным условием является срок нового контракта — на год и более. В случае, если ранее вы не получали данную выплату, то имеете право подать рапорт командиру воинской части. В нем нужно указать наименование выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок, на который заключен контракт, а также приложить копию самого контракта.