Не прохожу ФСБ, можно узнать причину

Не прохожу ФСБ, можно узнать причину. Судимостей нет.

, Ирина, г. Ангарск
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, отказать в принятии на службу в ФСБ России могут лицам, не соответствующим установленным требованиям и условиям, предъявляемым к кандидатам на должность сотрудника ФСБ России.

К таким требованиям могут относиться:

-Гражданство РФ

-Возрастные ограничения

-Образование

-Здоровье

-Наличие судимостей и административных нарушений

-Прохождение специальной проверки, включающей контрольные мероприятия в целях проверки лояльности к государству и готовности сотрудников ФСБ России выполнять свои обязанности.

Отказ может быть основан на статье 13 Федерального закона «О Федеральной службе безопасности»:

«Кандидату, не соответствующему установленным требованиям и условиям, предъявляемым к кандидатам на должность сотрудника Федеральной службы безопасности, отказывается в приеме на службу».

Также следует отметить, что некоторые общие причины отказа в принятии на службу в ФСБ России могут включать:

1. Неправильно оформленная документация.

2. Проблемы связанные со здоровьем. Кандидат должен быть в хорошем физическом и психологическом состоянии, чтобы быть годным для службы.

4. Неблагонадёжность. Если кандидат имеет проблемы с законом, наркотиками, алкоголем и.т.п. это может повлиять на принятие решения о принятии на службу.