Здравствуйте, у меня возник вопрос, я учусь на 1 курсе в колледже, я понял что выбранная мною профессия мне не
Здравствуйте, у меня возник вопрос, я учусь на 1 курсе в колледже, я понял что выбранная мною профессия мне не подходит, у меня есть отсрочка на время обучения, могу ли я отчислиться и поступить в другой колледж и сохранится ли отсрочка?
, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При отчислении из одного колледжа и поступлении в другой право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,