Во-первых я хочу узнать относится ли этот город крайнему северу или он приравнен к крайнему северу

Я устроился на работу в городе Нижневартовск. во-первых я хочу узнать относится ли этот город крайнему северу или он приравнен к крайнему северу. и хочу узнать насчёт северных надбавок какие и в каком размере мне полагаются надбавки, и как они будут расти

, Ибрагим, г. Курск
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 16.11.2021 N 1946
«Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Совета Министров СССР»
Местности, приравненные к районам Крайнего Севера:
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра городской округ Нижневартовск: 60°57′00″ с. ш

Районные коэффициенты в зависимости от вида деятельности от 1,3 до 1,7%

Процентные надбавки в зависимости от возраста

— По истечении первого года работы — 10%, за каждый последующий год работы — увеличение на 10% по достижения 50% заработка
— Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера:10% за каждые шесть месяцев работы по достижении 50% заработка

Также

1. Досрочная пенсия при определенном стаже работы (п2. ст.33 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).
2. Увеличенная пенсия на 30% для приравненных местностей для мужчин при стаже работы 25 лет.
3. Один раз в два года — оплата проезда до места отпуска в пределах РФ.
4.Одному из родителей, имеющему ребенка до 16 лет, по заявлению предоставляется неоплачиваемый отпуск 1 день 1 раз в месяц.
5.Лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, предоставляется дополнительный к основному оплачиваемый отпуск  16 календарных дней

Уточнение в

2. Увеличенная пенсия на 30% для приравненных местностей для мужчин при страховом стаже работы 25 лет, из которых 20 лет в районах, приравненных  к районам Крайнего Севера