Сколько есть время что бы вернуться домой после комендантского часа?

, Дадкла, г. Пермь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В силу Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ, указано, что дети, которые не достигли 18 лет, не должны находиться в общественных местах, на улицах, стадионах, парках, скверах, общественном транспорте, на территориях и помещениях юридических лиц или граждан, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, а также в местах для развлечения и досуга, где продается алкогольная продукция, без сопровождения родителей или граждан, осуществляющих различные мероприятия с участием детей.

В мирное время комендантский час — это временный промежуток, в течение которого детям запрещается пребывать одним в общественных местах.

Дети до 16 лет должны после 22 часов присутствовать дома со взрослыми. Комендантский час летом для несовершеннолетних продлевается на 1 час.

Комендантский час действует на постоянной основе во время: военного положения; массовых беспорядков; стихийных бедствий; по другим причинам.

Всего доброго!