Мне 61 год, в военкомате по месту жительства отказали в получении дубликата военного билета в замен потерянного, для предоставления в пенсионный фонд России

Добрый вечер. Мне 61 год , в военкомате по месту жительства отказали в получении дубликата военного билета в замен потерянного , для предоставления в пенсионный фонд России

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Отказ мотивирован тем, что Вы сняты с воинского учета по возрасту?

Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» не предполагает отказа в его выдаче.

Отказ в выдаче его дубликата Вы можете обжаловать в судебном порядке. Сведения о нем могут восстановить на основании архивных данных. Кроме того, Вы можете затребовать справку о периодах службы.