Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение подписки о невыезде по УПК РФ

Можно ли выезжать в другой город если на тебя заведено уголовное дело? Если дело еще не рассмотрено судом, есть подписка о невыезде, а надо уезжать по работе в другой город.

12 Февраля 2014, 19:56, вопрос №368575 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы дали подписку о не выезде? Если да, то нельзя

    12 Февраля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Екатерина! При наличии подписки о не выезде нельзя, однако с согласия следователя либо суда есть возможность выехать, но только при необходимости явиться к следователю либо в суд в назначенное время обязательно нужно прибыть, в противном случае может последовать объявление Вас в розыск и арест.

    12 Февраля 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я прибываю в суд или к следователю по его звонку,то меня не обьявляют в розыск правильно? я же могу быть на связи и в другом городе.спасибо

    13 Февраля 2014, 20:12
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Екатерина. Вы можете выехать  в другой город только с разрешения следователя.Если получено согласие следователя и Вы своевременно являетесь к нему, Вас в розыск не объявят. В соответствии со ст.статьей  102 УПК РФ 

    Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

    2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

    3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

    14 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats