Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение морального ущерба

Моя дочь забеременела в 13 лет, был сделан аборт и завели дело на ответчика. Могу ли я как мать просить возместить моральный ущерб и ка это оформить в заявлении

12 Февраля 2014, 19:51, вопрос №368565 Аида, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег
    Адвокат, г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аида! Разумеется Вы как законный представитель потерпевшей в праве заявить исковые требования к обвиняемому. Если будете подавать иск на стадии предварительного следствия, то пишется иск в свободной форме с обязательным описанием какие моральные и нравственные страдания понесла Ваша дочь и Вы. Лучше подавать на указанной мною стадии, поскольку в случае отсутствия денег у обвиняемого, следователь может принять меры к возмещению ущерба, например обратившись в суд с ходатайством о наложении ареста на какое-либо имущество обвиняемого для обеспечения исполнения приговора в части
    гражданского иска.

    12 Февраля 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats